英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 海峰路30号原长峰市场的重大消防隐患问题!
留言者:张允涛问题类型:咨询 对接部门:公安分局
留言内容:海峰路30号,原长峰市场楼上分隔成若干鸽子笼出租给外来务工者,空间狭小,电线乱拉。做饭住人都在一起。隔墙还用的是易燃的复合彩钢板。一旦起火。彩钢板夹层的保温板产生的毒气的危害不敢想象。后果不会低于北京这次火灾。楼梯间走廊里杂物横置。大多易燃品。一旦起火。肯定会影响疏散。
留言回复:您好,您的来信已收到,经公安分局处理,处理结果是:经现场检查,海峰路30号长峰市场楼上分隔成若干户出租给外来务工人员,空间狭小,电线杂乱,吃住一体,隔墙还用易燃彩钢板,走廊杂物堆放,举报属实。12月6日,消防大队监督员对长峰市场管理部门当场下发《责令立即整改通知书》,要求其立即进行整改,拟对其进行行政处罚。因您留下的联系方式电话无法接通,未能告知您结果。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号