英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 威海恒隆旅游有限公司是否应该支付违约金?
留言者:梁海波问题类型:咨询 对接部门
留言内容:我于2014年在兴桥家园购房。购房合同中写明365日办理房屋所有权证书,至今未能办理,是否应该按照合同中约定支付每日总房款万分之一的违约金
留言回复:您好,您的来信已收到,此问题涉及合同约定,建议双方协商,协商不成通过法律途径解决。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号