英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 好天地什么时候开业,蓝星拿了大家的钱就不管了么
留言者:邹浩文问题类型:咨询 对接部门:皇冠街道办事处
留言内容:好天地什么时候开业,蓝星拿了大家的钱就不管了么,蓝星当时卖商铺的时候承诺给我们一个成熟的商场,可是商场已经卖了七八年了,正常开业才不到两年,现在还不让业主进去。 我们成立了业主委员会,多次与经区管委相关领导沟通,希望政府能给蓝星施加压力,让蓝星把商铺管理起来,并且要主导招商。但是多次沟通直到现在都没有一个明确的答复。 全商场一共有七百多个业主,少的投了十几万,多的投了几百万,这些都是大家的血汗钱,希望政府能尽快让蓝星给出解决方案!!!!!!
留言回复:您好,您的来信已经收到,经皇冠街道办事处处理:我处已与您沟通,目前区、办事处、开发商及物业等相关部门还在努力招商中,同时给您解释由于少数业主意见不统一从而造成多次洽谈失败。您表示理解。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号